Волчья жизнь ( второй вариант )

                                                    История.

Давным-давно у вожака стаи (  раньше была одна стая) родились сыновья.
Один любил луну и охотился ночью, другой любил солнце и охотился днем.
Братья всё время соперничали. Однажды в холодную стужу умер их отец и
Между братьями возник спор: Кто станет вожаком? Кто родился первым, никто не знал.
Братья собрали себе подобных и начался бойййййййййййййййй…..ооооооойййййй ( придумано Фантой ).
Прошло сто лет, и хоть уже никто не знает из за чего возникли разногласия,  бой продолжается.
Однажды вожак стаи Солнца получил пророчество:
-Придут трое, но они будут не нашей крови, одну вы сразу узнаете, ей суждено погубить стаю Луны и Солнца. Она придёт как рыжая смерть.

                                                Глава 1

Была пятница. Киара, Элиза и Лера сидели на литературе. Был последний урок и девочки лениво хлопали глазами. Прозвенел звонок и Киара, быстро собрав учебники в сумку , подошла к подругам.
-Какие планы? - весело спросила она подруг.
-Да никаких,- ответила Элиза и подошла к зеркалу, что бы поправить причёску.
-У меня тоже,- сказала леера и своей ,, модельной походкой'' подошла к двери.
-Тогда идём гулять в лесной парк, - решила Киара.
Девочки кивнули в знак согласия.
И вот после школы девочки пришли в парк, который находился около реки, и там был пляж. Забыв, что они уже взрослые подруги сняли обувь и побежали босиком.
Прохожие оглядывались, когда мимо них пробегали троица хохочущих девиц. Наконец девочки повалились на траву и стали смотреть на облака.
-Вам нравятся волки? – спросила Киара, заметив облачко, напоминающее ей это животное.
Подруги переглянулись.
-Ну, если не встречать их в реале, тогда да, - усмехнулась Лера.
Элиза кивнула в знак согласия и её глаза как всегда поменяли цвет. Они стали голубыми. Как небо.
-А я бы хотела стать волчицей,- мечтательно закрыла глаза Киара.
Подруги переглянулись, а затем резко вскочили и продолжали беситься.
Девочки прогуляли до ночи, а когда вернулись домой, был 12 час. Дома у каждой разгорелся скандал, и девочки в растроянных чувствах легли спать.
-А всё таки было бы и правду классно,- подумала Киара и легла спать.

                * * *

Когда Киара спала, её руки коснулась шерсть.
-Опять этот кот,- недовольна подумала она и распахнула глаза.
От страха она хотела завизжать, но её голос не послушался. Киара увидела волчонка выбегающего из пещеры, где она находилась. Киара на четвереньках попятилась назад и наступила на что то мягкое резко повернувшись и чуть не упав она заметила ещё двух волчат. На этот раз голос послушался её и она закричала. Волчата открыли глаза и присоединились к крику.
-Что я здесь делаю,- испуганно прошептала кремовый волчонок.
-Лера,- выдохнула Киара, узнав знакомый голос.
-Киара,- заговорила тёмно-коричневый волчонок Элизиным голосом.
-Мы стали волками,- произнесла Лера и помотала головой, сама не веря в это.
Киара увидела лужу посередине пещеры и подошла к ней. То, что она там увидела испугала девочку, вместо её отражения, на неё смотрел рыжий волчонок с изумрудными глазами. Девочки по очереди подходили к луже и вскоре немного свыклись, со своим новым обличаем.
-Как нам выбраться отсюда?- испуганно спросила Элиза..
-А зачем?-  удивилась Киара,
-Давайте сначала поживём здесь.
-И давайте позволим сесть нас,- язвито  заметила Лера.
Киара хотела ответить, гл её опередил огромный белоснежный волк.
-Мы не людоеды,- сказал он громыхающим голосом.
-Я….э….,- замялась Лера съёжившись от его взгляда.
-Я  Гром. Я вожак стаи Солнца, мы нашли вас на границе, вы не пахнете стаей Луны, откуда вы?- спросил он, со странным взглядам глядя на Киару.
-Мы путешествуем втроём,- вышла вперёд Лера.
-Я  Лора,- представилась она.
-Я Фанта,- представилась Элиза, стараясь не смотреть ему в глаза.
-Я Шакира,- сказала Киара боязливо сжавшись.
-Рад приветствовать вас в стае Солнца, вы ранены,- спрсил он оглядывая волчиц и опять взгляд его стал колючим, когда он дошёл до Киары.
-Нет,- ответила Лера.
-Странно, вы так юны, где ваши родители,- спросил он.
-Мы потерялись,- ответила Киара.
-Нашей стае нужны охотники, не хотите, вступит?- спросил Гром.
-Нет,- испуганно ответила Киара.
-Да,- в один голос ответили подруги.
-Вот и отлично, - сказал Гром, слова Киары его даже обрадовали.
-Мы дадим вам лучших наставников, идите на поляну,- сказал он.
Лера и Элиза переглянулись, но перечит Грому , им не хотелось и они убежали.
-Девочки,- отчаянно крикнула Киара, но голос её сел. И она не смогла произнести ни звука.
-А ты уходи, и если мы тебя застанем на нашей территории. Мы тебя убьём. Патрули проводят тебя до границы.
Патруль состоял из двух взрослых волков и волчонка. Взрослые волки с ненавистью косились на Киару и всё время её пинали до границы.
Патрульные дошли до границы,  и огромный чёрный волк взглядом приказал ей сесть.
Вскоре показался патруль другой стаи.
-Что вам надо?- грозно вышёл вперёд пятнистый  волк
-Гром выгнал эту одиночку и он решил, что вы с ней лучше разделаетесь,- сказал это чёрный волк, и поднял лапу, чтобы ударить волчонка, но Киара отскочила и сильно куснула его и почувствовала вкус крови. Другой лапой чёрный волк сильно ударил рыжего волчонка. Киара отлетела в сторону и ударилась головой. Потихоньку сползая она слышала смех, а затем наступила темнота…

Глава 2

Киара открыла глаза и увидела прям перед собой внимательные чёрный глаза волчёнка.
Киара хотела закрыть глаза, но волчонок вскочил.
-Нетушки, вставай,- сказала она.
Шакира( теперь здесь будет употребляться только это имя) попыталась встать, тело её содрогнулось от боли. Коричневый волчонок помог ей встать.
-Меня зовут Корри, я ученица шамана стаи Луны.
-Шакира, а почему они меня не убили?- спросила рыжая волчица.
-Кто?- удивилась Кори
-Волки стаи Луны ,-объяснила Шакира
-Обычно мы выгоняем одиночек, но ты осмелилась цапнуть Чёрного и Гром очень сильно хочет от тебя избавиться, что ты сделала,- спросила новая подруга
-Отказалась вступить в его племя,- усмехнулась Шакира.
-Наши стаи далеко не в лучших отношениях. И поэтому их враг наш друг,- пояснила ученица.
Шакира улыбнулась и вдруг вспомнила подруг. Неожиданная мысль пришла ей в голову.
-Можно я поговорю с вожаком вашей стае? –спросила она ученицу

                                                                                            *   *   *

И вот Шакира стоит в пещере вожака. Ворон, так звали вожака, внимательно изучал волчицу.
-Ты уверена, что хочешь?- наконец спросил он.
-Да,- чётко ответила Шакира и при этом её изумрудные глаза полыхали злобой.
-Я не против, тогда я объявлю стае об этом, -сказал Ворон и вышел из пещеры.
Шакира последовала за ним на главную поляну.
                                               *   *    *

-Стая Луны, вы все знаете, что стая Солнца выгнала Шакиру, и я решил принять ее, крикнул с камня волк.
Внизу наступила тишина.
Ворон сделал вид, что не заметил и продолжил.
-Луна Шакира будет спать в вашей пещере. Проводи её кивнул он чёрно-жёлтому волчонку, которая подошла к ней и с презрительным видом сказала.
-Пошли,- и пошла в небольшую пещерку.
Шакира хмыкнула и двинулась следом. В пещере было шесть волчат.
Только один, почти жёлтый волчонок подбежал к ней и представился.
-Я Солнышко, это Вечер, Кактус, Змей, Месяц и Гремуча,- представила она всех, а затем шепнула Шакире на ушко.
-Если что, лучше обращайся ко мне,- подмигнула она ей и легла бок обок с другими волчатами.
Шакира отошла в самый дальний угол и легла там.
На следующее утро её разбудила Солнышка.
-Шакира, вставая, тебя Ворон зовёт. Шакира отряхнулась и отправилась в пещеру вожака.
На улице было солнечно и тепло. Солнце стояло высоко, похоже, был полдень.
-Доброе утро,- поздоровалась она с вожаком.
Ворон промолчал.
-У нас в племени есть охотники, войны и их ученики. Я решил, что ты будешь учеником война. Сейчас у нас в стае только два свободных наставника. К сожалению, они оба ценят чистую кровь. Я решил, что Лиса всё таки добрее и поэтому сейчас мы идём к ней.
                       
                                                  *  *  *

Когда они подошли к рыжей волчице та отказалась и ещё крикнула вслед Шакире несколько оскорбительных слов , совсем не стесняясь вожака. Ворон обернулся к Шакире.
-Я не думаю, что Север согласится, и думаю, ты пока останешься без наставника, но всё равно давай попробуем. Их разговор услышал Змей и совсем как змея зашипел:
-Cейчас Север оторвёт тебе уши, вонючая одиночка.
Когда они шли к Северу всё со смехом смотрели ей вслед. Наконец они подошли к огромнуму серому волку с ледяными синими глазами. Когда они подошли он встал и выслушал Ворона.
-Я согласен,- сказал он.
Все волки замолчали.
-Вот и хорошо, неуверенно пробормотал Ворон и уже громко крикнул:
-Наставником Шакиры будет Север.